Ситуация с поставками зерна в Санкт-Петербург улучшается

Четверг, 2 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ситуация с поставками зерна в Санкт-Петербург улучшается. Об этом 2 ноября заявил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, сообщило агентство ТАСС.

«Ситуация с вагонами и поставками зерна в город улучшается - это мы отмечаем по итогам ежедневного мониторинга ситуации. Также сегодня состоится очередное совещание у вице-губернатора Сергея Мовчана с представителями всех заинтересованных служб, включая РЖД и Россельхознадзор, чтобы решить вопрос с дополнительными поставками вагонов под транспортировку зерна», - сказал чиновник.

По его словам, представители предприятий города оперативно кооперируются, чтобы подавать свободную технику под разгрузку вагонов. Также привлечены дополнительные силы для оформления всех необходимых сопроводительных документов.

Кроме того, М.Мейксин подчеркнул, что благодаря предпринятым мерам коммерческий резерв зерна, городской продовольственный фонд и запасы Росрезерва на данный момент остались невостребованным.

Напомним, что в конце октября губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу письмо, в котором говорилось о проблемах мукомольных предприятий города, вызванных ростом ставок на перевозку и нехваткой вагонов для поставки зерна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003