Регионы благополучно вошли в отопительный сезон - Чибис

Четверг, 2 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Включение и подача тепла обошлась без каких-либо серьезных аварий, были точечные локальные моменты, но в целом страна к зиме готова. Тепло в стране запущено и в домах тепло", — сказал он.

При этом, отметил он, отдельные сложности возникли в городе Троицк в Челябинской области, но эти проблемы были решены.

Он также отметил, что предыдущей зимой благодаря модернизации источников теплоснабжения аварийность снизилась на 40% по сравнению с предыдущим отопительным сезоном.

"Это при том, что зима была аномальная, и в значительном числе регионов аномальные температуры были, которых там не было 100 или 70 лет", — сказал он.

А.Чибис отметил, что Минстрой особое внимание обращал на Республику Марий Эл, где прошлой зимой сложилась критическая ситуация.

"Там ложные данные были о готовности, героические доклады об успехах, а на поверку оказалось, что там на сутки оставался запас топлива", — сказал А.Чибис, добавив, что в настоящее время ситуация в республике не вызывает опасений.

Как заявлял ранее вице-премьер Дмитрий Козак, по состоянию на 20 октября отопительный сезон начался в 75 субъектах РФ. Он отметил, что в этом году было несколько примеров срыва отопительного сезона.

"В трех областях даны конкретные поручения субъектам Российской Федерации и муниципалитетам в кратчайшие сроки ликвидировать", — сказал вице-премьер.

Д.Козак добавил, что до 15 ноября министерство энергетики, Минстрой и Ростехнадзор должны доложить о полной готовности субъектов РФ к отопительному сезону.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отмечал, что сложная ситуация при подготовке к зиме наблюдается в Курской и Брянской областях, Забайкальском крае и Еврейской автономной области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003