Инвестор отправил первую партию свежемороженой рыбы с Дальнего Востока на запад страны

Понедельник, 30 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Резидент свободного порта Владивосток, компания "МК Рефтранс", отправил первую партию свежемороженой дальневосточной рыбопродукции из Приморья в западные регионы страны. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минвостокразвития.

"Резидент свободного порта Владивосток - компания "МК Рефтранс" - подготовил и отправил 24 контейнера в новом рефрижераторном сцепе в составе ускоренного контейнерного поезда со станции Угловая "Сухой Порт" в Москву. Уже 2 ноября текущего года состав прибудет в пункт назначения. Свежемороженную дальневосточную рыбопродукцию получат жители центральной части России", - говорится в сообщении.

Компания реализует инвестпроект в Приморье с июля. Резидент свободного порта купил универсальные платформы и энерговагоны для комплектования четырех рефрижераторных сцепов и поставил контейнеры для круглогодичной перевозки скоропортящихся продуктов по направлению Владивосток - Москва - Владивосток в составе ускоренных контейнерных поездов.

Ранее ТАСС сообщал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в августе на встрече с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальневосточного федерального округа заявил, что рыба, добываемая на Дальнем Востоке России, должна поставляться во все уголки страны.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003