В ЮНЕСКО назвали "Зарядье" лучшим проектом реновации в центре мировых мегаполисов

Четверг, 26 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает информационный центр правительства Москвы, такую оценку парку Ф.Бандарин дал в письме в адрес Министерства культуры России. В нем он также отметил, что при реализации проекта были учтены все рекомендации и замечания ЮНЕСКО.

"С радостью отмечаю, что проект "Зарядье" был значительно пересмотрен на основе рекомендаций ICOMOS 2015 года, а также были учтены все дополнительные замечания, направленные мной в представительство Российской Федерации при штаб-квартире ЮНЕСКО в апреле этого года", — цитирует информцентр текст письма.

По словам Ф.Бандарина, "Зарядье" – самый лучший проект по реновации и бережному использованию культурного пространства в центре мировых мегаполисов.

Как сообщается, 26 октября мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительства концертного зала в "Зарядье", а также встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в медиацентре парка. По словам градоначальника, "Зарядье" уже стало одной из главных достопримечательностей Москвы — за неполных два месяца парк посетили 1,2 млн человек.

"Работают все основные павильоны парка, кроме концертного зала, который продолжит добрые традиции своего предшественника – концертного зала "Россия". Открытие нового концертного зала намечено на 2018 год", – отметил мэр.

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" реализован на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Общая площадь парка составляет более 13 га, площадь построенных объектов — около 80 тыс. кв.м. Строительство парка обошлось городскому бюджету в 14 млрд рублей. "Зарядье" стало первым новым парком в центре Москвы за 200 лет.

Парк открылся в День города 9 сентября. В торжественной церемонии принимали участие мэр столицы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин. 11 сентября парк открылся для всех желающих. Власти рассчитывают, что ежегодно парк будет посещать от 10 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003