Мехико и Москва ведут работу над поставкой в РФ до 300 тыс т говядины

Четверг, 26 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мексика и Россия продолжают работу над организацией поставок до 300 тысяч тонн говядины на российский рынок, сообщает министерство сельского хозяйства латиноамериканской страны.

"На встрече министров сельского хозяйства G20 в Берлине в начале года министр сельского хозяйства России попросил Мексику о поставке до 300 тысяч тонн говядины на российский рынок, и для этого санитарные агентства обеих стран работают с того времени, чтобы конкретизировать сертификацию и протоколы для доступа мексиканского мяса", - говорится в сообщении.

В минувший понедельник министр сельского хозяйства Мексики Кальсада Ровироса провел встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в Мехико, на которой стороны согласились с необходимостью увеличить торговлю сельхозпродукцией между двумя странами.

По словам мексиканского министра, его страна заинтересована в поиске альтернативных возможностей в торговле с Россией. Стороны договорились усилить обмен информацией и санитарными протоколами для укрепления торговли тропическими фруктами, мексиканскими напитками, для закупок зерна, удобрений и сельскохозяйственной техники у России.

Мантуров со своей стороны заявил об интересе России к росту объема поставок калийных удобрений на мексиканский рынок и предложений по продаже пшеницы. Кальсада Ровироса пообещал изучить это предложение как альтернативу поставкам пшеницы из США, отмечается в сообщении мексиканского ведомства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 746
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003