Фонд защиты прав дольщиков прошел регистрацию

Понедельник, 23 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Таким образом, как поясняется в сообщении, фонд фактически начал свою работу. Взносы застройщиков будут размещены на счете в банке "Российский капитал".

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал полный пакет документов, обеспечивающих правовую основу деятельности Фонда защиты дольщиков, который станет первой в России публично-правовой компанией. Застройщики обязаны перечислять в Фонд взносы в размере 1,2% от каждого договора долевого участия (ДДУ), если такой договор заключен после даты госрегистрации фонда. Если девелопер не перечислит взнос, это станет основанием для приостановки регистрации ДДУ.

Фонд возглавил гендиректор АИЖК Александр Плутник. Главой наблюдательного совета Фонда является вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень ранее отмечал, что Фонд защиты прав дольщиков заработает 25 октября. По его словам, теперь дольщики будут обеспечены серьезной защитой со стороны государства.

"Застройщики, которые возводят новые объекты придут не в страховые компании, а в государственный фонд. Это будет гораздо более серьезная защита", — сказал министр.

Д.Медведев заявлял, что Фонд должен обеспечить гарантии вложений и предотвратить появление новых обманутых дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 626
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003