На неделю закроются три станции "фиолетовой" ветки московского метро

Понедельник, 23 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На неделю закрываются станции "Котельники", "Жулебино", "Лермонтовский проспект". Поезда будут курсировать только до станции "Выхино". В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу 4 ноября в 05:30 утра", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, для проезда пассажиров будут организованы бесплатные маршруты автобусов с минимальными интервалами движения и выделенные полосы для приоритетного следования наземного городского транспорта.

На время закрытия трех станций будут организованы бесплатные автобусные маршруты с интервалами движения 40-50 секунд: М1 "Метро "Лермонтовский проспект" — Метро "Выхино", М2 "Метро "Жулебино" — Метро "Выхино" и М3 "Метро "Котельники" — Метро "Кузьминки". При этом маршруты наземного транспорта из Московской области, которые прибывали к станции метро "Котельники", на период закрытия метро будут продлены до станции "Кузьминки".

Для удобства пассажиров на станциях метро "Выхино" и "Кузьминки" будут постоянно работать все кассовые окна. Кроме того, на время закрытия участка "фиолетовой" ветки бесплатно до центра Москвы на электричках можно будет доехать на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах Панки, Люберцы-1, Ухтомская и Косино.

Ограничения связаны с сооружением перегонного тоннеля для Кожуховской линии метро, открытие которой запланировано на 2018 год. Подобные работы будут проведены еще раз в 2018 году — ориентировочно в мае.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что запустить Кожуховскую линию планируется в следующем году.

"Перед нами стоит задача запустить пассажирское движение на всем протяжении Кожуховской линии до конца следующего года, при этом участок от станции "Некрасовка" до станции "Косино" может быть запущен раньше, уже в мае", — сказал М.Хуснуллин.
Он напомнил, что протяженность Кожуховской линии метро составляет более 17 км.

"Это одна из самых сложных в строительстве и протяженных линий подземки. С открытием "розовой" ветки значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области", — добавил М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003