Согласован второй этап строительства южного дублера Кутузовского проспекта

Четверг, 19 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уточняется, второй этап строительства предусматривает возведение железнодорожного путепровода, переустройство железнодорожных путей и коммуникаций, попадающих в зону строительства дублера и съезда с него на Поклонную улицу, а также демонтаж существующих путей и стрелочных переводов.

Южный дублер соединит Третье транспортное кольцо с Московской кольцевой автомобильной дорогой. С помощью проектируемых эстакад можно будет попасть на Минскую, Мосфильмовскую и Поклонную улицы.

В рамках работ по строительству дублера будет построено около 11,5 км дорог, включая 5,5 км основного хода дублера, 4,3 км съездов, 1,2 км Минской улицы и прилегающих участков. Планируется возвести восемь путепроводов, в том числе через пути Киевского направления Московской железной дороги, две разворотные эстакады на участке от Минской улицы до ТТК и четыре моста через реку Сетунь. Кроме того, для пешеходов построят четыре подземных перехода, для защиты населения от воздействия транспортного шума установят защитные экраны.

Как сообщалось, первый участок южного дублера — от Аминьевского шоссе до Минской улицы — построит компания "МИСК" за 7,185 млрд рублей.

Как ранее заявлял заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в этом году начнутся работы в рамках концессионного соглашения по строительству платного северного дублера Кутузовского проспекта. Вложиться в строительство может пул инвесторов, в состав которого входит суверенный фонд Саудовской Аравии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003