Число жалоб на работу ЕИРЦ в Подмосковье упало в два раза

Вторник, 17 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"За 2017 год мы имеем 792 обращения. Остались два месяца, но уже понятно, что мы имеем хорошую динамику по сравнению с прошлым годом", — сказал Е.Хромушин на заседании правительства Московской области.

Согласно справке, в 2016 году число таких обращений составило 1 463.

Е.Хромушин отметил, что изменилась также и тематика обращений.

"Если раньше жители жаловались на ошибки в платежных документах, очереди, хамство сотрудников, неудобный график работ, то сегодня стоят уже более практические вопросы: отключения электроснабжения за долги потребителей, начисления за капремонт", — сказал министр.

Как рассказал Е.Хромушин журналистам после заседания, лидерами по внедрению услуг ЕИРЦ являются Одинцовский район, Клин, Лосино-Петровский, Подольск, Электрогорск, Королев, Балашиха, Красногорск и ряд других муниципалитетов.

"Проблемы по внедрению ЕИРЦ у каждой территории были свои, и сегодня в "зеленой зоне" те, кто, несмотря на них, возглавил процесс и решил проблемы", — сказал Е.Хромушин.

Он также привел в пример Пушкинский район, который пока не вошел в "зеленую зону", но демонстрирует хорошую динамику.

"В Пушкинском районе два года назад была тяжелая ситуация с расчетом за единый платежный документ. Сегодня он по собираемости платежей на первом месте. Его пока не показываем как лидера внедрения ЕИРЦ, так как есть еще частные управляющие компании, но стараемся поддержать тех, у кого есть динамика", — пояснил министр.

Как отмечается в презентации к выступлению Е.Хромушина, в "красную зону" по этому показателю попали восемь муниципалитетов, в их числе, Мытищи, Котельники, Долгопрудный, Звенигород и ряд других.

"Я прошу тех глав, которые сегодня оказались в "красной зоне" сделать выводы и принять к исполнению внедрение ЕИРЦ", — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003