«Уралкалий» с рабочим визитом посетил губернатор Пермского края Максим Решетников

Вторник, 17 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ПАО «Уралкалий» и обсудил с руководством Компании вопросы сотрудничества краевых властей с ведущими предприятиями региона в части, касающейся заключения и реализации специальных инвестиционных контрактов (СПИК). Максим Решетников совместно с генеральным директором Компании Дмитрием Осиповым посетил шахту рудоуправления Березники-4, где ознакомился с процессом добычи калийной руды и работой горно-шахтного комплекса.

Также губернатор посетил площадку жилого микрорайона «Любимов», принял участие в церемонии открытия нового стадиона гимназии № 9, ознакомился с ходом строительства крытого ледового катка, который возводится в Березниках при поддержке «Уралкалия».

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

— Пермский край одним из первых принял необходимые законы для того, чтобы бизнес мог в полной мере использовать новые инструменты промышленной политики, которые позволяют в итоге увеличивать инвестиции и создавать дополнительные рабочие места.

Примером успешного сотрудничества Пермского края, «Уралкалия» и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации является совместная работа над заключением нового специального инвестиционного контракта.

Первый региональный СПИК между Правительством Пермского края и ПАО «Уралкалий» был заключен в 2016 г. по проекту завершения строительства новой производственной линии выпуска хлористого калия на рудоуправлении Березники-4.(Березниковское калийное производственное рудоуправление № 4). В рамках проекта предполагается создать 268 новых рабочих мест. На начало года предприятие уже создало 130 из них, а до конца года появятся еще около 50. Специнвестконтракт заключен на 6 лет (до 2022 года).  Читайте также:

«Уралкалий» подписал соглашение о предэкспортном финансировании в размере 850 млн долл. сроком на 5 лет
«Уралкалий» заключил соглашение на поставку хлористого калия в Индию
«Уралкалий» заключил соглашение на поставку хлористого калия в Китай в 2017 году
Выручка ПАО «Акрон» по МСФО за первый квартал 2017 года увеличилась на 22%
«Уралкалий» подписал соглашение об открытии возобновляемой кредитной линии в размере до 750 млн долл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003