Росавиация выдала разрешение на ввод терминала аэропорта "Платов"

Понедельник, 16 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Разрешения на ввод получены на все объекты строительства, которые возведены управляющей компанией "Аэропорты регионов" в рамках государственно-частного партнерства по строительству аэропортового комплекса "Платов".

"Документы Федерального агентства воздушного транспорта являются официальным подтверждением, что новый пассажирский терминал и служебно-технические помещения готовы к работе. Фактически мы стали еще на один шаг ближе к запуску аэропорта "Платов" для обслуживания пассажиров и авиакомпаний", — пояснил исполнительный директор АО "Ростоваэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") Сергей Краснов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Разрешению Росавиации предшествовало получение заключений о соответствии новых объектов требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов. На протяжении всего строительства аэропортового комплекса, с августа 2015 год по август 2017 года, инспекторы Ростехнадзора ежемесячно посещали стройплощадку и осуществляли проверку исполнительной документации и хода строительных работ. Полученные заключения удостоверяют соответствие параметров всех объектов нормам Градостроительного кодекса.

В рамках строительства аэропорта "Платов" инвестор возводит аэровокзал внутренних и международных воздушных линий общей площадью 50 тыс. кв.м с пропускной способностью 1,74 тыс. пассажиров в час, оснащенный девятью телетрапами, административно-технологический комплекс с залом брифинга экипажей, здания службы специального транспорта и ремонта, государственных контрольных органов, склад duty free, производственно-бытовое здание, здания кинологической службы, склад материально-технического снабжения, котельную, грузовой терминал, а также благоустраивает территорию, прокладывает внутриплощадочные сети.

Строительство аэропорта началось в 2014 году по поручению правительства: он должен обеспечить прием гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года и заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Общая площадь нового комплекса составит более 86 тыс. кв.м, из них 50 тыс. займет пассажирский терминал. Расчетная пропускная способность аэропорта — 5 млн пассажиров в год.

Как сообщалось ранее, аэропортовый комплекс "Платов" будет введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.

"Платов" станет первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" строит частный инвестор. Общий объем финансирования проекта составляет 47 млрд рублей, в том числе объем частных инвестиций — 19 млрд рублей (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003