Председатель Совета директоров Архангельского ЦБК Хайнц Циннер: Падение спроса на печатные виды продукции - мировая тенденция

Понедельник, 16 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Падение спроса на печатные виды продукции, и, соответственно, на печатные виды бумаг - это общемировая тенденция, которая не остановится в ближайшее время, считает председатель Совета директоров АО «Архангельский ЦБК» Хайнц Циннер.

 

Что касается спроса на тарный картон по сравнению немелованной и мелованной бумагой, то, несмотря на небольшие темпы, рынок тарного картона в России растет - около 3% за текущий год. Спрос на бумагу постепенно падает. «Сейчас в России наибольшим спросом пользуется транспортная упаковка (гофрокартон) и индивидуальные упаковки из мелованного картона», - отметил Хайнц Циннер.

Говоря о возможности переориентации российских производителей бумаги на производство упаковки и конвертацию БМД, Хайнц Циннер подчеркнул, что речь идет только о проектах некоторых российских производителей газетной бумаги, которые рассматривают возможность конвертации БДМ на иные виды бумаг.

«Что касается Архангельского ЦБК, то компания пока не переориентирует свои машины на выпуск иных видов продукции, - рассказал Хайнц Циннер. - Но стратегическая необходимость такая есть - для БДМ, выпускающих офсетную бумагу». Это связано, по его словам, с глобальной стагнацией рынков печатной продукции, которая со временем коснется и комбинат.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003