ЕвразЭС должен активизировать работу по созданию ЗСТ с другими странами - Путин

Четверг, 12 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государствам Евразийского экономического союза необходимо активизировать переговорный процесс со странами, заинтересованными в создании зон свободной торговли с ЕвразЭС. Об этом в ходе состоявшегося 11 октября в Сочи заседания Высшего Евразийского экономического совета заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

«Стоит ускорить и уже начатый переговорный процесс о создании зон свободной торговли с теми странами, с которыми договорились выстраивать такую работу и с которыми Комиссия уже ведёт работу. Большое значение придаём подготовке проекта соглашений о сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и этими странами», - сказал В.Путин.

Также он отметил, что странам ЕвразЭС следует необходимо интенсивно проводить работу по увеличению взаимного товарооборота.

«Товарооборот между государствами – членами Евразийского экономического союза увеличился в текущем году на 30%. Это прямое следствие того, что мы создали в рамках союза единый рынок и общее экономическое пространство. Убеждены, нужно продолжать системную работу по устранению ограничений, мешающих свободному передвижению товаров, рабочей силы, услуг и капитала между нашими государствами. Следует также ускорить разработку дорожной карты по ликвидации имеющихся пока ещё барьеров в сфере промышленности, агропромышленном комплексе, энергетике, техническом регулировании», - добавил Президент РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003