"ВИМ-Авиа" из-за долгов может лишиться московского офиса - источник

Вторник, 10 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Арендодатель центрального офиса "ВИМ-Авиа" рассматривает расторжение договора аренды в конце октября в связи с задолженностью по оплате аренды", — сказал собеседник агентства.

Официальный представитель перевозчика воздержался от комментариев.

Согласно информации на сайте "ВИМ-Авиа", центральный офис компании находится на улице Новохохловская.

В конце сентября стало известно о крупных долгах "ВИМ-Авиа" перед контрагентами (по данным Росавиации — около 10 млрд рублей), после чего десятый крупнейший авиаперевозчик РФ заявил о прекращении чартерных рейсов. Билеты авиакомпании на тот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров, порядка 40 тыс. находились за рубежом.

Для контроля ситуации Минтрансом был создан оперативный штаб, в который вошли представители Росавиации, Ростуризма, Роструда, авиакомпаний S7, "Аэрофлот", аэропорта "Внуково", туроператоров. 9 октября Минтранс сообщил о завершении программы перевозки пассажиров "ВИМ-Авиа". По информации ведомства, после 15 октября все рейсы проблемной авиакомпании будут полностью завершены, ее дальнейшая судьба зависит от решения кредиторов.

Также сообщалось, что следственный комитет возбудил в отношении руководства "ВИМ-Авиа" уголовное дело о мошенничестве, задержаны генеральный директор и главный бухгалтер компании Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева. По версии следствия, менеджмент "ВИМ-Авиа", не имея возможности исполнять услуги по перевозке пассажиров, продолжал продажу билетов, а также выводил активы компании с целью хищения. Владельцы перевозчика — супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы — скрылись за рубежом, их местонахождение устанавливается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 763
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003