Воробьев пообещал максимальное содействие владельцу и арендаторам "Синдики"

Вторник, 10 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы бы очень хотели, чтобы на этом месте вновь было предприятие, которое создает рабочие места. Будем оказывать собственнику максимальное содействие, чтобы он выбрался из этой непростой ситуации. Мы готовы оказывать поддержку всем, кто оказался в сложной ситуации", — сказал А.Воробьев журналистам в ходе поездки в Лыткарино.

Губернатор отметил, что МЧС на высоком уровне справились с тушением пожара.

"Надо отдать должное, для пожарных это было серьезное испытание, большой очаг возгорания. МЧС отработало достойно, и с воздуха, и на земле", — сказал он.

Пожар в строительном торговом центре "Синдика" площадью 150 тыс. кв.м, расположенном на 65 км на внешней стороне МКАД, начался днем 8 октября. О ликвидации открытого горения МЧС сообщило утром 9 октября. При пожаре пострадали три человека.

По данным источника "Интерфакса", рассматриваются две основные версии пожара — поджог и нарушение правил безопасной эксплуатации электрооборудования. Как сообщалось, ТЦ был застрахован в "ВТБ Страховании" на сумму 4,2 млрд рублей.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников заявлял, что арендаторов "Синдики" готовы принять более десяти рынков и торговых комплексов региона. Во вторник ведомство опубликовало на своем сайте список всех торговых объектов, где предпринимателям из "Синдики" готовы предоставить льготы. Также министерство также открыло "горячую линию" для пострадавших предпринимателей.

Как стало известно, собственник пострадавшего при пожаре ТЦ намерен построить на его месте новый торговый комплекс площадью не менее 100 тыс. кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003