Глава Кубани раскритиковал муниципалитеты за неосвоение бюджетных средств

Понедельник, 9 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В этом году треть средств краевого бюджета — почти 75 млрд рублей — направлена в муниципалитеты. Это деньги на развитие территорий: ремонт и строительство социальных объектов, дорог, благоустройство. Средства выделяются немалые. Но далеко не все стремятся их вовремя освоить", — сказал глава региона в понедельник на совещании с муниципалитетами по вопросам исполнения бюджета.

По словам В.Кондратьева, на сегодняшний день не освоены бюджетные средства, выделенные на строительство спортивных залов в Геленджике, Кавказском, Крымском, Успенском и Новокубанском районах. Не осваиваются средства, предназначенные для строительства офисов врачей общей практики, ремонт сельских клубов.

"Остро стоит вопрос освоения средств, в том числе федеральных, выделенных на строительство школ в Краснодаре, Новороссийске, Славянском районе. Создалась угроза невыполнения условий соглашений, заключенных с федеральным центром", — подчеркнул В.Кондратьев.

Одной из причин сложившейся ситуации он назвал низкий уровень подготовки документации, необходимой для проведения аукционов и конкурсов.

По информации пресс-службы администрации края, на начало октября муниципалитеты Кубани использовали 48,7 млрд рублей межбюджетных трансфертов, или 65,8 % от плановых назначений. Освоение средств идет хуже, чем в предыдущие годы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 755
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003