Банки Каталонии задумались о переносе штаб-квартир

Четверг, 5 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным издания La Vanguardia, Sabadell рассматривает переезд в Мадрид или Аликанте. CaixaBank рассматривает возможность временного переноса головного офиса на Балеарские острова, пишет El Mundo.

На этих новостях акции CaixaBank подорожали в ходе торгов в четверг на 5%, Banco de Sabadell — на 6%. До этого их стоимость снижалась несколько дней.

В среду о планах переноса штаб-квартиры из Барселоны в Мадрид объявили фармкомпания Oryzon и телекоммуникационная фирма Eurona.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в четверг сообщило о возможности снижения рейтинга Каталонии в ближайшие три месяца. Агентство поставило рейтинги Каталонии "B+/B" на пересмотр (CreditWatch) с "негативным прогнозом".

В воскресенье в Каталонии прошел референдум о независимости, который фактически был сорван правоохранительными органами Испании и сопровождался массовыми беспорядками, приведшими к большому числу пострадавших. Конституционный суд Испании признал голосование не соответствующим Основному закону страны.

В четверг правительство Испании вновь отвергло возможность переговоров с властями Каталонии и призвало главу исполнительной власти Каталонии Карлеса Пучдемона не бросать вызов государственным институтам Испании.

Конституционный суд Испании в четверг вынес постановление, в котором требуется не проводить пленарное заседание парламента Каталонии, планировавшееся на понедельник, 9 октября. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что власти Каталонии могут объявить о начале процесса выхода региона из состава Испании на следующей неделе.

Между тем, по данным агентства Bloomberg, среди лидеров каталонских сепаратистов назревает раскол: нет уверенности в том, какие шаги следует предпринять в ближайшие дни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003