Все пострадавшие от наводнения получат материальную помощь - экс-глава Приморья

Четверг, 5 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все, что связано с наводнением и с теми последствиями ЧС — вся помощь будет доведена до людей. Это я обещаю и скажу об этом на встрече с преемником, попрошу об этом Юрия Трутнева (вице-премьер — ИФ). Он контролировал, но я и не сомневаюсь, что все будет сделано", — сказал В.Миклушевский журналистам во Владивостоке.

По его словам, все просьбы, которые он адресовал президенту, связанные с ликвидацией последствий ЧС, были тут же направлены в правительство и уже выполняются.

"Выделены достаточно большие деньги на материальную помощь, на восстановление дорог, на помощь сельхозпроизводителям, на помощь тем людям, дома которых пострадали и были признаны непригодными для жилья. Это касается и тайфуна "Лайонрок", и наводнения этого года. В этом смысле прошу передать и хочу заверить, что все это будет выполнено. Для нас забота о людях — на первом месте. И уверен, что преемник будет действовать в этом же ключе", — добавил экс-губернатор.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Исполняющим обязанности губернатора назначен Андрей Тарасенко, ранее занимавший должность генерального директора ФГУП "Росморпорт".

В результате ливней 7-8 августа оказались подтоплены 35 населенных пунктов в семи муниципальных образования Приморья. Было подтоплено более 2,5 тыс. домов и приусадебных участков, дороги, ЛЭП, железная дорога. Из-за стихии в шести районах края было разрушено и повреждено более 150 км дорог и 90 тыс. кубометров земляного полотна, около 10 мостовых сооружений и водопропускных труб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003