Власти Адыгеи рассчитывают на приход инвесторов вслед за ИКЕА

Вторник, 3 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В торжественной церемонии закладки камня в основании нового комплекса приняли участие глава республики Адыгея Мурат Кумпилов, генеральный директор ИКЕА Centers Russia Милен Генчев, а также представители торговой сети МЕГА и органов исполнительной власти Адыгеи.

"Для нас важен приход такого инвестора, как ИКЕА. Вслед за этим инвестором в регион приходят и другие торговые сети, появляются новые рабочие места, все это дает толчок развитию экономики", — заявил на церемонии глава республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Он отметил, что также в рамках проекта расширения торгового комплекса будет переконструирована транспортная развязка.

М.Генчев в свою очередь отметил, что в проект расширения комплекса будет инвестировано около 14 млрд рублей, а строительство планируется завершить до конца 2021 года.

"Это грандиозный проект, который предполагает помимо строительства торговых галерей создание нового развлекательного городка. Здесь появится детская зона с игровыми площадками, фудкорт, кинотеатр и другие общественные пространства", — сказал М.Генчев.

Он подчеркнул, что также в составе комплекса будут обустроены два искусственных водоема.

"В центре торговой зоны будет обустроен водоем площадью около 10 тыс.кв.м, по периметру которого разместятся кафе и пешеходная зона. Кроме этого появится водоем площадью около 3 га, будут организованы развлечения на воде", — сказал М.Гинчев.

Ранее во вторник М.Генчев сообщил, что в ближайшие пять лет IKEA намерена вложить в строительство и расширение ТЦ в России более 100 млрд рублей.

Шведская IKEA — одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компания была основана в 1943 году семьей Ингвара Кампрада. В России сеть "ИКЕА" объединяет 14 магазинов, которые работают в торговых центрах "МЕГА".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 707
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003