"Роскап" может профинансировать достройку объектов ГК "Город" - источник

Понедельник, 2 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Условием выдачи кредита также станет отсутствие рисков невыполнения мероприятий по завершению строительства домов "СУ-155", уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе банка не смогли прокомментировать эту информацию. "Интерфакс" пока не располагает комментариями администрации Санкт-Петербурга.

О том, что "Роскап" может быть привлечен к достройке объектов петербургского девелопера, источники "Интерфакса" говорили в апреле этого года. Обсуждался вопрос докапитализации банка на 8 млрд рублей на возвратной основе за счет активов группы "Город" в виде жилых и нежилых помещений для обеспечения финансирования застройки объектов. Но от этой схемы было решено отказаться, чтобы не ставить под угрозу санацию "СУ-155".

По данным источника агентства, Минстрой РФ совместно с администрацией Петербурга определили комплекс мер по привлечению дополнительных внебюджетных инвестиций для завершения строительства объектов ГК "Город". Одним из таких источников может стать кредит от "Российского капитала".

ГК "Город" вела строительство трех жилых комплексов в Петербурге — "Ленинский парк", "Прибалтийский" и "Морская звезда", однако сроки были сорваны, а дольщиков признали обманутыми. Осенью 2015 года в рамках дела о хищении средств дольщиков был арестован владелец компании Максим Ванчугов. Его брата Руслана Ванчугова (на тот момент — депутата Госдумы от "Справедливой России") отправили под домашний арест. По версии следствия, от имени ГК "Город" ее руководство вывело в наличный оборот через фирмы-"однодневки" 832 млн рублей, которые на цели строительства не использовались.

Летом 2016 года предприниматель Артем Маневич — сын застреленного в 1997 году вице-губернатора Петербурга Михаила Маневича — купил проблемную строительную ГК. Строительство первых объектов планировалось завершить в марте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003