«Волжский Оргсинтез» проводит комплекс работ по созданию установки по производству карбамата МН

Понедельник, 2 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На АО «Волжский Оргсинтез» (г. Волжский, Волгоградская обл.) проводится комплекс работ по созданию современной, высокотехнологичной установки по выработке карбамата МН, которая должна прийти на смену существующему морально и физически устаревшему производству с технологиями 70-х годов прошлого века.

В настоящее время ведется разработка рабочего проекта установки, которая будет обладать большей эффективностью и повышенными экологическими характеристиками по сравнению с предшественниками. На период проектирования и строительства установке присвоено имя – WOCAR.

К проектированию установки привлечена немецкая компания EPC Engineering Technologies GmbH, имеющая огромный опыт создания промышленных объектов химической отрасли. По проектам EPC Engineering Technologies GmbH построено более 1 000 объектов в 40 странах мира.

Для обеспечения соответствия WOCAR требованиям российского экологического законодательства, федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности заключен договор с российским научно-исследовательским и проектным институтом карбамида и продуктов органического синтеза - ОАО «НИИК». Институт имеет достойную научную, интеллектуальную и материальную базу для выполнения подобных проектов.

Потребность в создании установки обусловлена увеличением спроса на качественные флотореагенты (к ним относится и карбамат МН) со стороны российских потребителей и необходимостью повышения экологических норм производственной среды. Флотореагенты применяются во всём мире для обогащения руд драгоценных и цветных металлов. Ввод установки WOCAR в эксплуатацию позволит в полной мере реализовать программу импортозамещения в горно-рудной отрасли и снизить импорт продукта на 90%.

После разработки проектная документация, а также результаты инженерных изысканий по WOCAR, будут направлены на проведение Государственной экспертизы. На основании результатов Государственной экспертизы АО «Волжский Оргсинтез» для получения разрешения на строительство направит обращение в администрацию городского округа - город Волжский.

Осуществление надзора за строительством WOCAR, а так же ввод его в эксплуатацию, будет проведён под контролем Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора.

АО «Волжский Оргсинтез» находится в 7-ми километрах от черты городской застройки.  Читайте также:

«Волжский Оргсинтез» запустил новое производство амилового ксантогената калия
«Волжский Оргсинтез» получил сертификат соответствия ISO 9001:2008
В Волгоградской области определены девять лучших предприятий химического комплекса
Волгоградская область вошла в тройку лидеров ЮФО по объему промышленного производства
яНа ОАО «Волжский Оргсинтез» запущена вторая очередь паротурбогенераторного комплекса

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003