Суд подтвердил решение о новом конкурсе на строительство путепровода в Петрозаводске

Пятница, 29 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба антимонопольного органа, в конце 2016 года в ФАС поступила жалоба на действия управления автомобильных дорог Карелии при проведении закупки на строительство путепровода стоимостью почти 1 млрд рублей. В ФАС считают, что заказчик неправомерно осуществил закупку у единственного исполнителя, отказавшись от проведения конкурентных процедур, что нарушает ч.5 ст. 24 Закона о контрактной системе.

В ходе заседания комиссии ФАС заказчик не смог представить надлежащего обоснования проведения закупки у единственного исполнителя, исключающей конкуренцию.

"Закупка у единственного исполнителя возможна в исключительных случаях, которые указаны в законе. Мы настаиваем на том, что заказчикам следует проводить закупки конкурентным способом, например, в форме электронных аукционов — максимально прозрачных и эффективных, позволяющих заказчику получить лучшее предложение по цене", — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя ФАС России Рачика Петросяна.

Арбитражный суд Москвы поддержал решение ФАС.

Как уточнил "Интерфаксу" Р.Петросян, за допущенное нарушение предусмотрена административная ответственность.

"Должностное лицо заказчика будет привлечено к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе по ч.2 ст.7.29 КоАП РФ (предусматривает до 50 тыс. рублей штрафа — ИФ)", — отметил заместитель руководителя ФАС России.

Контракт на строительство Гоголевского моста в Петрозаводске между АО "Карелстроймеханизация" и управлением автомобильных дорог Карелии был подписан в ноябре 2016 года. В то время ведомство возглавлял Алексей Никитин.

Летом 2017 года А.Никитин был арестован вместе со своим заместителем Игорем Новокшеновым по обвинению в получении миллионных взяток от предпринимателей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003