"Малоэтажка" может стать главным трендом жилищного строительства под Москвой - эксперт

Четверг, 28 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы поддерживаем идею развития разреженной малоэтажной и среднеэтажной застройки в Подмосковье и планируем реализовать как минимум один такой проект в регионе",- сказал В.Фетисов.

Он подчеркнул, что при строительстве новых жилищных комплексов в Подмосковье приоритетом должно стать создание комфортной среды, развитие социокультурной сферы, формирование добрососедских отношений и сохранение экологии.

"Мы пришли к выводу, что качественные проекты в Подмосковье должны быть не дальше 10 км от МКАД, иметь классическую квартирографию. Нужно использовать лесопарковые территории, заниматься сохранением экологии, а также формировать уникальные образовательные объекты в составе ЖК", — сказал В.Фетисов.

Он добавил, что такие принципы сейчас применяются при строительстве ЖК "Изумрудные Холмы" в Красногорске. В.Фетисов отметил, что в составе комплекса есть несколько муниципальных школ и детских садов, ряд частных образовательных учреждений. Одним из образовательных объектов "Изумрудных Холмов" станет балетная школа, ее строительство уже ведется.

Жилой микрорайон "Изумрудные холмы" реализуется компанией "Эталон-Инвест" в Красногорске, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. "Изумрудные холмы" — проект комплексной квартальной застройки, включающий в себя 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. Общая площадь застройки составит около 1 млн кв.м.

Компания "Эталон-Инвест" основана в 2006 году и входит в состав Группы компаний "Эталон" (основная дочерняя компания в Петербурге — АО "Эталон ЛенСпецСМУ"). "Эталон-Инвест" представляет интересы ГК "Эталон" в Московском регионе и реализует крупные инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 804
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003