«Лукойл» планирует инвестировать еще 3 млрд долл. в проекты в Узбекистане

Среда, 27 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Лукойл» планирует сделать новые предложения по дальнейшему инвестиционному циклу на территории Узбекистана. Об этом заявил глава российской компании Вагит Алекперов. 

«У нас инвестиции на конец этого года на территории Узбекистана составят около 6 млрд долл. Я включаю сюда и развитие проекта Гиссар (1,5 млрд долл.) и полное развитие Кандыма, который мы надеемся в декабре завершить и ввести в эксплуатацию», – приводит слова Алекперова Интерфакс.

«Еще дополнительных инвестиций, которые мы планируем сделать для полного развития всех объектов Кандыма и Гиссара – 3 млрд долл.», – добавил он.

Весь газ, добываемый компанией в Узбекистане, направляется на внешний рынок, уточнил Алекперов. Он также напомнил, что есть поручение президента Узбекистана подготовить новые инициативы после завершения инвестиционного цикла «Лукойл» по действующим проектам.

«Мы считаем, что где-то в 2021-2022 гг. завершим наш инвестиционный цикл полностью здесь, и нам надо проработать вопросы о дальнейших переделах газа, добываемого на территории Узбекистана – это газохимия. Мы над этим работаем и будем готовы через определенное время представить наши инициативы», – сказал Алекперов. Читайте также:

«Лукойл» запустил основные производственные объекты в рамках проекта Гиссар в Узбекистане
«Лукойл» провел презентацию своей экологической программы в Казахстане
«Лукойл» инвестирует в природоохранные мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе
«Лукойл» и Пермский край развивают сотрудничество

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003