Группа СКФ выступит оператором танкеров НК «Роснефть»

Среда, 27 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Совкомфлот» (СКФ), Нефтяная компания «Роснефть», судостроительный комплекс «Звезда» и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали пакет соглашений, которые предусматривают строительство пяти нефтеналивных танкеров типоразмера «Афрамакс» и их последующую эксплуатацию в экспортных перевозках сырой нефти.

Совкомфлот полностью обеспечит оперирование судами: будет вести наблюдение за их строительством, а в последующем предоставит комплекс услуг по эффективному и безопасному техническому управлению танкерами, включая подбор и формирование квалифицированных экипажей. Новости по теме 10:09, 18 сентября 2017 г. Канаты БМК использованы при строительстве атомного ледокола «Сибирь»

Суда будут построены ССК «Звезда» совместно с компанией Hyundai Heavy Industries (Республика Корея). Начать эксплуатацию судов планируется с 2021 г. Дедвейт танкеров составит 114 тыс. т, все они будут иметь ледовый класс 1А/1B, что позволит обеспечить круглогодичную работу в районах со сложной ледовой обстановкой, включая субарктические моря.

Танкеры этой серии представляют собой новое поколение судов, которые отличаются повышенной экологической безопасностью, – в частности, они будут использовать в качестве основного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Танкера проектировались с учетом международных ограничений выбросов оксидов серы, азота и парниковых газов, которые вступят в силу с 2020 г. и будут действовать, среди прочих, в бассейнах Балтийского и Северного морей.

«Группа СКФ уже осуществляет технический менеджмент трех принадлежащих компании «Роснефть» танкеров ледового класса («РН Архангельск», «РН Мурманск», «РН Приводино», все дедвейтом 30 тыс. т), которые задействованы в перевозках нефти и нефтепродуктов в Балтийском и Арктическом морских бассейнах», – отметил генеральный директор – председатель правления СКФ Сергей Франк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003