Ввод перинатального центра в Петрозаводске снова откладывается

Вторник, 26 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Н.Цуканов вместе с главой Карелии Артуром Парфенчиковым провел выездное совещание в строящемся перинатальном центре. Полпред отметил, что необходимых подвижек в строительстве объекта не наблюдается.

"Очевидно одно: в указанные сроки этот объект сдан не будет с такой организацией работы, такими силами, ресурсами", — сказал Н.Цуканов.

Представители строительных организаций пояснили, что количество рабочих на объекте увеличивается с каждым днем, в настоящее время на площадке работает более 400 человек. К началу октября их число будет увеличено до 500. Строители приступили к отделочным работам. При этом все еще полностью не готова крыша и дренажная система здания. Лифтовое оборудование поступит в начале октября. В ноябре планируется завершить пусконаладочные работы в инженерных системах. В целом, перинатальный центр готов приблизительно на 70%.

Н.Цуканов потребовал от строителей назвать конкретные сроки сдачи объекта и ввода его в эксплуатацию.

"Объект не сдается, сроки переносятся, а никаких санкций к тем, кто нарушает графики и утвержденный, подписанный протокол, вообще предъявить невозможно", — заявил помощник секретаря Совбеза РФ Сергей Вахруков.

"Будет проверена каждая копейка и проведена серьезная экспертиза", — подчеркнул Н.Цуканов.

Ранее А.Парфенчиков требовал от подрядчика, чтобы центр был готов к 31 октября.

Строительство перинатального центра на 130 мест началось в 2014 году. Предполагалось, что комплекс откроется в октябре 2016 года, однако сроки сдачи объекта несколько раз переносились.

Перинатальный центр строится рядом с Детской республиканской больницей в Петрозаводске. Центр рассчитан на 130 коек, включая койки патологии беременных, родовое, неонатальное, гинекологическое отделения и поликлинику на 100 посещений в смену.

На строительство центра из федерального бюджета было выделено около 2 млрд рублей, еще 489 млн рублей направила республика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003