Воробьев высоко оценил работы по благоустройству Красногорска

Вторник, 26 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Радий Фаритович (Хабиров, глава Красногорска — ИФ) чуть меньше года работает и надо отдать должное администрации, муниципалитету, здесь предпринимаются очень заметные усилия по благоустройству города, строительству ключевых объектов", — сказал А.Воробьев.

Он отметил, что и жители муниципалитета активно участвуют в общественной жизни.

"Очень приятно, что жители не остаются в стороне, и те трудности, которые здесь долгое время не решались, сегодня с их помощью разрешаются", — добавил руководитель региона.

Губернатор во вторник посетил Красногорск, где, в частности, посетил поликлинику в микрорайоне Павшинская пойма, которая в этом году была достроена за компанией СУ-155.

"Это была брошенная поликлиника печально известными СУ-155. Мы нашли другого подрядчика, который мобилизовал собственные ресурсы и достроил поликлинику. Сейчас она готова принимать 400 детей и 600 взрослых. Сейчас идет доукомплектация кадрами", — сказал А.Воробьев журналистам.

Он отметил, что администрация городского округа готова предоставлять жилье работающим в поликлинике специалистам.

Как сообщалось, строительные работы на объекте были возобновлены в октябре 2015 года компанией "Москапстрой-ТН". Объем финансирования на достройку здания составил 226 млн рублей без учета медицинского оборудования Как отмечается в справке пресс-службы губернатора и правительства Московской области, строительно-монтажные работы на объекте были завершены 1 февраля текущего года.

С 1 сентября в поликлинике начали работать кабинеты терапии, педиатрии и некоторые другие. В настоящее время в поликлинике завершаются пуско-наладочные работы оставшегося медицинского оборудования.

Также во вторник А.Воробьев проверил, как идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) с двумя ледовыми катками в Красногорске.

"На основании поручения президента мы подготовились, выделили средства и приступили к строительству. Первый раз сегодня проверяем, обещают построить быстро, через год", — сказал А.Воробьев.

Как уточнил журналистам министр физкультуры и спорта региона Роман Терюшков, на строительство спорткомплекса было выделено 730 млн рублей. ФОК сможет одновременно принимать до 200 спортсменов и 1 тыс. зрителей. Объект будет носить имя советского хоккеиста Владимира Петрова.

"Сейчас идет свайная подготовка в графике работ, отставания нет. Я уверен, что к началу следующего учебного года мы получим современный новый спорткомплекс с двумя ледовыми площадками, которые смогут готовить спортсменов самого высокого уровня", — добавил министр.

Также в спорткомплексе расположится универсальный игровой зал для волейбола и баскетбола, зал силовых тренировок.

Кроме того, губернатор осмотрел в Красногорске открывшийся после реконструкции парк Ивановские пруды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 697
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003