ВСК считает ошибочным суждение «Эксперт РА» о близости ВСК к Бинбанку

Вторник, 26 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховая компания ВСК считает некорректным рейтинговое действие «Эксперт РА», который в пятницу поставил рейтинг надежности страховщика под наблюдение из-за близости компании к Бинбанку (о его санации ЦБ объявил в четверг). Об этом сообщает пресс-служба компании.  Суждение о «близости САО «ВСК» к ПАО «Бинбанк» представитель страховщика назвал ошибочным. (Группа Сафмар, в которую входит Бинбанк, владеет 49% ВСК).

«Временные финансовые трудности банка не оказывают влияния на финансовую устойчивость ВСК и на планы компании по развитию. САО «ВСК» не аффилировано с Бинбанком, как и другие компании Группы ВСК. При этом ПАО «Сафмар финансовые инвестиции» является миноритарным акционером ВСК. Иных корпоративных связей Группы ВСК с компаниями группы Сафмар не существует», - заявили в ВСК. 

ВСК работает с Бинбанком на рыночных условиях, через Бинбанк продается менее 2% страховок ВСК (по объему премии), отметил представитель страховщика. Риски снижения стоимости каких-либо активов ВСК, по его словам, также отсутствуют. «Процедура финансового оздоровления Бинбанка, проводимая ЦБ РФ, не окажет и не может оказать какого-либо негативного влияния на деятельность группы ВСК», - заключил представитель компании. 

«Эксперт РА» в пятницу в связи с введением временной администрации в Бинбанк поставил рейтинг надежности ВСК под наблюдение, что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшие 3 месяца. Рейтинг компании продолжает действовать на уровне ruАА со стабильным прогнозом, отметили в агентстве. 

Ранее зампред ЦБ Василий Поздышев сообщил, что ВСК не попадет в периметр финансового оздоровления Бинбанка, так как не нуждается в санации. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003