Акустические испытания в филармонии "Зарядья" завершатся к концу сентября

Понедельник, 25 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, для испытания звука японской компанией были изготовлены специальные куклы и кресла, которые расположат внутри физической модели зала. В зале создается вакуум и затем заполняется жидким азотом. В куклы устанавливаются микрофоны, звук с которых при помощи специального оборудования оценивают акустические эксперты. По итогам испытаний они предоставят отчет, в котором будут отражены рекомендации для дальнейшей работы по отделке и оборудованию концертного зала.

"Над акустикой зала работают ведущие мировые специалисты из компании NAGATA ACOUSTICS America Inc. После завершения всех строительных и отделочных работ в концертном зале начнется установка органа. Механизация концертного зала предполагает трансформацию партера, оркестровой ямы и сцены", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Как сообщалось, строительство филармонии в парке "Зарядье" планируется завершить весной следующего года. Большой зал филармонии рассчитан на 1,5 тыс. зрителей, причем число мест можно будет менять в зависимости от использования площади оркестровой ямы.

Кроме того, в филармонии появится репетиционный зал на 400 мест, где можно будет проводить камерные и сольные концерты, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой. Также в филармонии будет смонтирован орган.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что для будущего концертного зала проводились акустические испытания с привлечением одного из крупнейших мировых специалистов Ясухиса Тоёта.

Открытие "Зарядья" состоялось в День города 9 сентября. Для свободного посещения парк открылся 11 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003