Советник Путина: землю в "Сколково" освоили, но жизнь там не завелась

Четверг, 21 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В "Сколково" мы вложили много денег. Посмотрели на Силиконовую долину — давайте построим "Сколково". Там получилось прекраснейшее освоение земли, это правда. Там построили прекраснейшие совершенно дома, жильё, дороги проложили, а вот жизнь там не завелась", — заявил он в четверг на встрече со студентами в Петербурге.

По его словам, проект "Сколково" смог развиваться только при непосредственном содействии государства.

"Ровно насколько мы отрегулировали, ровно настолько туда пришли "Яндекс", "Рамблер", Mail Group", — сказал Г.Клименко.

"Проблема сравнения Силиконовой долины с нами заключается в том, что не то время и не то место. Это не значит, что это плохо. Это значит, что методы, которые мы берем оттуда и пытаемся адаптировать, устарели", — подчеркнул советник президента.

По мнению Г.Клименко, работа с инновациями не должна ограничиваться определенной точкой на карте.

"На самом деле моя основная задача — это сделать некое виртуальное Сколково, виртуальную Силиконовую долину и объединить тех людей, которые уже создали (что-то). В каждом регионе вычленить уже существующие созданные компании, которые не могут развиваться без взаимного обогащения и опыления, познакомить их, скрестить с другими аналогичными компаниями и как-то развиваться", — добавил он.

Отвечая на вопросы учащихся, Г.Клименко отметил, что не может "ничего хорошего сказать" про российские смартфоны.

"В России есть дурная привычка: взять всё самое лучшее и смешать. Нужно сначала создать команду, которая умеет взять у кого-то и просто скопировать. Любые наши телефонийские, любые железячные попытки плохи тем, что мы заранее уязвимы: это не наша техника, это не наша разработка, и мы всегда будем вторичны", — подчеркнул советник президента.

"Есть вещи, в которых мы первые: у нас прекрасная школа поисковиков, прекрасная школа рекламы, прекрасная школа big data, у нас великолепная история с нейросетями, весь мир сходит с ума по Prisma и FindFace. И надо заниматься этим. Давайте научимся сперва наши мозги прикручивать к их железу, не размножать ошибки", — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 793
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003