Открытие проезда под КАД в районе Мурино намечено на начало октября

Среда, 20 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"1-10 октября (срок открытия — ИФ). Там в принципе все готово", — сообщил журналистам в среду зампредседателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Также, по словам М.Москвина, в ближайшей перспективе планируется расширение перекрестка Шоссейной улицы в Буграх с дорогой к жилым кварталам западного Мурино. Кроме того, планируется расширение самой дороги, которая ведет к жилой застройке.

Ранее сообщалось, что власти Ленобласти рассчитывали до середины 2017 года запустить схему проезда, которая позволит частично снять транспортную напряженность в Мурино.

"Приоритет сегодня — так называемое Западное Мурино. Самая большая "пробка" здесь идет почти от железной дороги до улицы Шоссейной, которая затем выходит на проспект Культуры. Наша первоочередная задача эту "пробку" ликвидировать, чтобы люди могли спокойно добираться до работы и возвращаться домой", — отмечал М.Москвин.

"Чтобы это получилось, необходимо открыть движение под КАД. Технологический проезд там есть, нужно только выполнить мероприятия по безопасности. Если часть потока (автомобилей — ИФ) пойдет по этой второй дороге, то нагрузка на единственную действующую сегодня снизиться в два раза. Тем самым поток уже будет меньше", — подчеркивал он.

Данный проект — первый этап реализации программы развития транспортной инфраструктуры Мурино. В рамках второго этапа планируется строительство нескольких постоянных съездов и выездов на КАД. На эти цели потребуется порядка 1,08 млрд рублей.

В дальнейшем также планируется строительство обхода Мурино "справа", который будет начинаться в месте развязки КАД с Пискаревским проспектом, а завершаться выходом на дорогу Петербург-Матокса. Ориентировочная стоимость проекта 5,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003