Восточный скоростной диаметр планируется продлить до Всеволожска

Среда, 20 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, протяженность участка от подключения кольцевой автодороги (КАД) к ВСД до Всеволожска составит около 5 км, затраты на его возведение возьмет концессионер, который будет строить новую платную трассу.

"Это было предложение министра транспорта РФ, сейчас решение оформляется в Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти (...) Транспортные потоки (с ВСД — ИФ) будут отводиться направо — на Мурманское шоссе, и налево — на Всеволожск", — сказал М.Москвин.

По его оценке, в целом на проектирование и строительство ВСД уйдет около пяти лет.

Ранее о необходимости проработки возможности продления ВСД в направлении Всеволожска заявлял министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Понятно, что это значительное удлинение проекта, но проработать этот вопрос надо", — говорил он, отмечая, что таким образом удастся "увеличить параметры проекта и улучшить его качество".

Предполагается, что ВСД пройдет от платной трассы Западного скоростного диаметра по Благодатной улице до Софийской, затем через Фаянсовую улицу, новый мост вдоль через Неву, Зольную улицу, мимо Ладожского вокзала с выходом на КАД.

Общая стоимость реализации проекта оценивается примерно в 150 млрд рублей. Ранее об интересе к проекту сообщал банк ВТБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 637
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003