Центр художественной гимнастики в "Лужниках" строится по уникальному проекту - Собянин

Среда, 20 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Его крыша, например, будет похожа на летящую гимнастическую ленту. А внутри сделаем все, что нужно для соревнований и тренировок под руководством легенды этого вида спорта — Ирины Винер", — отметил градоначальник.

Как сообщалось, в составе ЦХГ появится арена на 4 тыс. мест для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами и VIP-ложами с отдельным входом, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, в том числе медико-восстановительный центр и небольшая гостиница для спортсменов, современный пресс-центр с отдельным входом для представителей СМИ, а также служебные, бытовые и прочие помещения, необходимые для полноценного функционирования спортивного комплекса.

В середине сентября 2017 года сообщалось, что на объекте завершаются работы по заливке монолитного каркаса и в ближайшее время начнется монтаж крыши. Строительство ЦХГ планируется завершить в 2018 году.

Генеральным проектировщиком и техническим заказчиком проекта выступает АО "Мосинжпроект". Инвестором строительства являются структуры мужа И.Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Как сообщал в июле прошлого года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, инвестиции в строительство ЦХГ составят около 3 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 739
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003