В консервированную кукурузу белгородского завода попала голова голубя

Понедельник, 18 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Белгородские молочные продукты" разберется, как в банку с консервированной кукурузой, которую выпускает предприятие, могла попасть голова голубя, сообщил в пятницу РИА Новости представитель завода.

Ранее в соцсетях появилась фотография открытой банки консервированной кукурузы, в которой лежит голова голубя. Фото разместила студентка, которая открыла банку с надписью "Белгородские овощи" себе на ужин. Консервы под маркой с таким названием выпускает ОАО "Белгородские молочные продукты".

"Будем разбираться", — сказал представитель предприятия.

Как пояснила РИА Новости заведующая лабораторией ОАО "Белгородские молочные продукты" Оксана Зайцева, подобное технологически невозможно. "Початки перерабатываются в цеху первичной переработки, зерно с них снимается, промывается, продувается, на линию закладки идет по одному зернышку", — сказала собеседница агентства, отметив, что производство закрытое и голову голубя в любом случае было бы видно.

Она также сообщила, что предприятие выясняет, могло ли такое произойти.

"Роспотребнадзор в курсе ситуации, завод предоставил ему информацию о партии", — сказала собеседница агентства.

По словам Зайцевой, девушка обратилась к ним и рассказала, что в феврале этого года купила много банок консервированной кукурузы, всю ее съела, и у нее осталась только одна банка, которую она решила открыть сейчас.

Зайцева добавила, что предприятие предложило девушке продукцию взамен банки, где могла оказаться голова птицы, в том числе молочную. Однако девушка хочет получить денежную компенсацию переводом на электронный кошелек.

Комментарием управления Роспотребнадзора по Белгородской области РИА Новости пока не располагает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003