Посольство США в Москве лишилось парковки

Пятница, 15 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Выделенная стоянка около посольства США для нашего персонала на четыре парковочных места перестала быть закрепленной за дипломатической миссией. Относительно вопроса о последствиях, то мы обычно не комментируем, как посольство решает вопросы логистики", — сказала "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель посольства Мария Олсон.

Накануне стало известно, что власти Санкт-Петербурга ликвидировали парковку у здания генерального консульства США, на ее месте организован пешеходный переход.

"Там была, по сути, стихийная, незаконная парковка. Сейчас на этом месте организован пешеходный переход и нанесена разметка", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры в четверг.

Кроме того, в Екатеринбурге были убраны дорожные знаки, разрешающие американским дипломатам парковать свои автомобили на проезжей части возле генконсульства. Как заявили в администрации города, это сделано по инициативе ГИБДД.

Также в четверг стало известно, что бетонные блоки, которые преграждали подъезд к зданию генконсульства США во Владивостоке, демонтировали.

"В этом нет никакого политического подтекста. Бетонные блоки были установлены прямо на проезжей части и мешали движению. Сейчас их убрали. Дорожные службы восстанавливают асфальтовое покрытие", — сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Владивостока.

Напомним, в конце декабря 2016 года администрация прежнего президента США Барака Обамы ввела санкции в отношении РФ. Из США были высланы 35 российских дипломатов и члены их семей, закрыт доступ к загородным дачам постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне.

Тогда Москва не стала принимать ответных мер, однако новая администрация Дональда Трампа так и не вернула недвижимость. В Москве неоднократно отмечали, что терпение российской стороны на исходе, а дипсобственность должна быть возвращена без каких-либо условий. В июле власти США приняли новый пакет санкций, который, в частности, ограничил возможности Белого дома по снятию ограничений.

28 июля МИД РФ потребовал от американской стороны к 1 сентября привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генконсульствах в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Кроме того, российская сторона с 1 августа приостановила пользование посольством США складских помещений на Дорожной улице и дачи в Серебряном бору.

В конце августа США приняли решение закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и ряд консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке в ответ на сокращение американского дипприсутствия в России.

Президент Владимир Путин 5 сентября заявил, что Москва обратится в суд по поводу нарушения имущественных прав РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003