На стадионе к ЧМ-2018 в Волгограде посеяли газон

Четверг, 14 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для посева газона использовано 750 кг смеси нескольких сортов травы райграс, которая взойдет через оду-две недели в зависимости от погодных условий", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после всхода травы будет осуществляться комплекс агротехнических мероприятий по уходу за газоном — полив, стрижка, подкормка минеральными удобрениями, а также дополнительное освещение. Как только сформируется корневая система поля, его прошьют полимерным волокном. Выполненная таким способом стабилизация площадки значительно повысит износоустойчивость газона и снизит риск получения травм спортсменами.

"Работы по устройству поля выполняют специалисты ООО "Процион", — отметил представитель "Стройтрансгаза".

Параллельно на "Волгоград Арене" ведутся другие работы: уже установлено более 50% кровельного покрытия из полимерных материалов, продолжается установка зрительских кресел на трибуны, ведется монтаж инженерных систем и оборудования, внутренние отделочные работы и витражное остекление арены и входных групп, а также благоустройство территории.

В строительстве стадиона задействовано более 2 тыс. человек, работы ведутся круглосуточно.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Стадион станет первым в России с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами). Вантовая система для "Волгоград Арены" произведена в Швейцарии, общая длина тросов составит около 7 км.

Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком — "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства — ноябрь текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 784
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003