Почти 1,7 тыс. объектов ЖКХ Подмосковья планируется обесточить из-за долгов

Четверг, 14 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Там добавили, что до конца сентября число объектов, которым ограничат доступ электричества, многократно возрастет.

"В целях недопущения дальнейшего роста долгов ПАО "Мосэнергосбыт" вынуждено пойти на крайние меры и приступить с 18 сентября к ограничению в строгом соответствии с действующим законодательством энергоснабжения всех котельных, водозаборных узлов, насосных станций и других объектов, принадлежащих предприятиям-должникам во всех муниципальных образованиях Подмосковья", — поясняют в организации.

Там добавляют, что всего в графике на отключение до конца сентября значится 1 668 объектов. Ранее было ограничено электроснабжение 394 объектов. В пресс-службе пояснили, что возобновление электроснабжения в полном объеме произойдет после погашения долгов.

Суммарная просроченная задолженность за потребленную электроэнергию перед "Мосэнергосбытом" со стороны предприятий ЖКХ Подмосковья на сегодняшний день составляет более 4,4 млрд рублей. При этом основную долю (более 57%) составляют долги предприятий 13 муниципалитетов Подмосковья: Орехово-Зуевского, Одинцовского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Ногинского, Щелковского, Серпуховского районов, городских округов Подольск, Орехово-Зуево, Сергиев Посад и Серпухов.

В "Мосэнергосбыте" заявляют, что уведомления о возможных отключениях были заблаговременно направлены на адрес предприятий-должников, в органы местного самоуправления, МЧС и прокуратуру.

"Мы заранее приносим извинения жителям Подмосковья, которые могут пострадать в результате недобросовестности ресурсоснабжающих организаций и безразличия муниципальных властей. Мы искренне рассчитываем, что ресурсоснабжающие организации совместно с органами местного самоуправления примут своевременные меры по соблюдению законных права и интересов граждан", — привели в пресс-службе слова первого заместителя генерального директора ПАО "Мосэнергосбыт" Ольги Рогановой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003