Арест фигурантов дела о хищении на стройке в Ново-Огарево признан законным

Среда, 13 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Суд оставил без изменения решение районного суда", — сказал сотрудник пресс-службы.

Таким образом, гендиректор компании "Стройфасад" Станислав Кюнер, предприниматели Дмитрий Торчинский, Сергей Перевалов и Сергей Литвинов останутся под стражей до 21 ноября.

В настоящее время в качестве обвиняемых по этому делу проходят директор ФГУП "Атэкс" Федеральной службы охраны (ФСО) РФ Андрей Каминов, С.Кюнер, а также предприниматели Александр Родионов, С.Перевалов, Д.Торчинский и С.Литвинов.

А.Каминову инкриминируется создание преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) и три эпизода мошенничества в особо крупном размере, совершенного организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ). С.Кюнеру, Д.Торчинскому и С.Литвинову вменяется участие в преступном сообществе и те же три эпизода мошенничества, А.Родионов и С.Перевалов проходят по одному эпизоду мошенничества.

С.Кюнер, С.Перевалов и Д.Торчинский признали свою вину в полном объёме и заключили досудебное соглашение, А.Родионов признал вину частично. А.Каминов и С.Литвинов виновными себя не считают.

Сообщалось также, что 29 августа Басманный суд арестовал по делу о хищениях на стройке в Ново-Огарево гендиректора компании "БалтСтрой" Дмитрия Сергеева, за день до этого получившего 4,5 года условно по "делу реставраторов", основным фигурантом которого является бывший замминистра культуры РФ Григорий Пирумов. Д.Сергееву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества) и трёх преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере, совершенного организованной группой). Он заключен под стражу до 29 октября.

Уголовное дело о хищениях на стройке в Ново-Огарево было возбуждено 21 марта 2017 года в связи событиями, которые, по информации стороны защиты, имели место в 2011-2013 годах. Ранее оно было выделено из материалов дела о контрабанде элитного алкоголя в отношении петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко и его подельников. На материалы дела наложен гриф "совершенно секретно".

Как сообщали в СК, фигуранты были задержаны по результатам проведенного с ФСБ и ФСО комплекса следственных действий и оперативных мероприятий в рамках дела о хищении в особо крупном размере бюджетных денежных средств, выделенных на строительство различных государственных объектов федерального значения. Ущерб от действий подозреваемых предварительно оценивался в 225 млн рублей.

По данным источника "Интерфакса", А.Каминов и С.Кюнер были задержаны в Москве по подозрению в причастности к хищению при строительстве дома приёмов президента, которое стоило более 5,5 млрд рублей. По данным источника, А.Каминов привлёк фирму С.Кюнера к работам в качестве субподрядчика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003