Выборг после масштабной реконструкции станет городом-музеем

Среда, 13 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Изучая вопрос развития Выборга, мы пришли к выводу, что недостаточно просто отреставрировать фасады, отремонтировать дороги. Нужно вернуть в историческую часть города жизнь, а сделать это можно, только создав по-настоящему комфортную городскую среду. Место, где будет приятно и работать, и жить. В такой город захочется приехать и любому туристу", — цитирует пресс-служба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Представленный проект будет реализован в два этапа. На первом, который завершится уже в 2018 году, будет разработан мастер-план города-музея. В него помимо проектов реставрации объектов культурного наследия войдут идеи по благоустройству исторической части Выборга, созданию комфортных общественных зон, новых туристских точек притяжения.

Второй этап проекта, рассчитанный на 2019-2026 годы, предполагает воссоздание исторического поселения, формирование комфортной городской среды, приспособление исторических зданий и сооружений к современным условиям.

Кроме того, планируется создать единый туристический билет, позволяющий посетить все знаковые для путешественника достопримечательности, а также интерактивный информационный центр и единый фирменный стиль города для его продвижения за рубежом.

По информации пресс-службы, бюджет проекта будет определен после выполнения первого этапа работ. В обновление Выборга будут проинвестированы средства регионального, федерального бюджетов, а также средства Международного банка реконструкции и развития в рамках программы "Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений".

Руководить командой проекта будет директор Выборгского объединенного музея-заповедника Владимир Цой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003