Холдинг Кабельный Альянс презентовал свою продукцию руководству Газпрома

Пятница, 8 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Холдинг Кабельный Альянс» (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК) презентовал свои современные разработки кабельной продукции на встрече главы Газпрома Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Томской области Сергея Жвачкина с промышленниками региона.

В частности, на стенде ХКА им показали кабели управления торговой марки НИКИ, которые уже востребованы предприятиями Газпрома. Они используются для подключения различных механизмов и аппаратуры, в том числе на объектах переработки. Кроме того, ХКА поставляет компании силовые кабели с повышенными эксплуатационными свойствами. При их производстве используется продукция нового цеха АО «Сибкабель», в котором выпускают высококачественные резиновые смеси. Цех был открыт в конце 2015 года при участии губернатора Томской области и руководства Уральской горно-металлургической компании, стоимость проекта составила порядка 570 миллионов рублей. Новости по теме 12:12, 23 августа 2017 г. Сибкабель обновляет оборудование

Ежегодно «Холдинг Кабельный Альянс» поставляет предприятиям газо- и нефтедобычи кабели и провода на общую сумму около 1 миллиарда рублей. Увеличение этого показателя станет возможным в том числе благодаря участию завода «Сибкабель» (входит в структуру ХКА) в реализации дорожной карты Томской области, направленной на развитие кооперации Газпрома и местных предприятий.

«Сотрудничество с такими крупными корпорациями как Газпром и поддержка областной администрации открывают для нас новые возможности и являются дополнительным стимулом для развития производства и освоения выпуска новых высокотехнологичных видов кабелей и проводов. Сейчас мы разрабатываем новые виды продукции, которые необходимы газодобытчикам на перспективу 10-15 лет. Среди них - инновационные шланговые кабели, греющие кабели», - рассказал заместитель директора по продажам ООО «ХКА» Виталий Кабаков.

Как организовано производство на заводе «Сибкабель», сотрудники предприятия также показали представителям Минпромторга России. Директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов и его заместитель Евгений Муратов посетили новый цех, а также цех по производству нефтепогружных кабелей и кабелей для горнорудной промышленности. Особый интерес у гостей вызвал новый экскаваторный кабель в цветной оболочке, изготовленный по новым требованиям надежности и безопасности, утвержденным Ростехнадзором.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 759
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003