"БалтСтрой" по гарантии устранит недоделки в отреставрированной Изборской крепости

Четверг, 7 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На объектах Изборской крепости ЗАО "БалтСтрой" в рамках гарантийных обязательств ведет работы по устранению дефектов и недостатков, установленных экспертами и владельцем памятника — ГБУК "Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск".

Работы будут проведены на наиболее проблемных участках, требующих незамедлительного вмешательства, обозначенных музеем-заповедником.

Так, в ходе проведения мероприятий в рамках гарантийных обязательств будут проведены работы по устранению вывалов консервационного раствора на внутренней стене и в нишах-печурах Никольского захаба, в бойнице башни Темнушка на внешней стене; на участке внутренней северной стены крепости, демонстрирующем кладку XIV в., у ворот Талавского захаба; обрезке металлической арматуры на стенах Никольского захаба у башни Луковка и др.

Как сообщалась, проведенная реставрация Изборской крепости подверглась серьезной критике со стороны специалистов.

Руководитель проектов ЗАО "БалтСтрой" Владимир Сванбек находится под арестом по "делу реставраторов", фигурантами которого нанесен ущерб на сумму не менее 100 млн рублей при заключении контрактов на реставрацию нескольких объектов культурного наследия, в том числе Псковского драмтеатра и Изборской крепости. В.Сванбек дал признательные показания и возместил, как утверждает его адвокат, часть вменяемого ущерба

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 772
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003