ЧМК принял на работу первый выпуск студентов-целевиков

Четверг, 7 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК», входит в Мечел) начали работать первые выпускники целевого набора Южно-Уральского государственного университета. Молодые специалисты прошли обучение по профильным направлениям в рамках программы ЧМК «Целевой студент».

Сотрудниками основных подразделений комбината стали 26 выпускников ЮУрГУ. Молодые специалисты получили высшее техническое образование в области пирометаллургических процессов, обработки металлов давлением, металловедения и термической обработки металлов. Все целевики успели хорошо себя зарекомендовать во время учебы и производственной практики на комбинате. Новости по теме 13:34, 10 августа 2017 г. Металлоинвест и Мечел заключили долгосрочные контракты на поставку ЖРС

Гарантированное трудоустройство на комбинат – одно из основных условий обучения по программе «Целевой студент», которую ЧМК реализует совместно с ЮУрГУ уже на протяжении пяти лет. Направления на учебу в университете выдает комиссия предприятия по итогам собеседования с выпускниками школ Металлургического района. Кроме возможности поступления в вуз, комбинат предоставляет студентам ежемесячную доплату к основной стипендии, курирует на протяжении всего курса обучения, отслеживает успеваемость и помогает в научно-производственной деятельности.

На сегодняшний день по данной программе учатся более 60 целевиков. В этом году по направлению ЧМК в ЮУрГУ начали обучение 14 первокурсников. Целевые места открыты на четырёх факультетах: материаловедения и металлургических технологий, аэрокосмическом, энергетическом и факультете компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники.

«Гарантированное трудоустройство является хорошим стимулом для студентов целевого набора, которые наиболее мотивированы на успешную учебу и получение практических навыков. Будущие металлурги с первых курсов знакомятся с комбинатом и выбранной профессией, имея возможность проходить производственную практику непосредственно по тем специальностям, по которым проходят обучение», – прокомментировал директор по персоналу и социальным программам ЧМК Денис Сазонтов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003