Казахстанские фонд «Самрук-Казына» и «КазАгро» подписали соглашение с итальянским фондом CDP «Equity S.p.A»

Четверг, 7 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «НУХ «КазАгро», АО «ФНБ «Самрук-Казына» и суверенный фонд Италии CDP «Equity S.p.A» подписали предварительное Соглашение о сотрудничестве, целью которого является налаживание сотрудничества между странами с перспективой создания новых производственных мощностей в области промышленности и сельского хозяйства в Казахстане. Об этом 6 сентября сообщило МИА Казинформ.

Отмечается, что на первом этапе в рамках подписанного соглашения будет рассматриваться возможность локализации производств с применением итальянских технологий.

«Подписанный сегодня документ стал еще одним шагом по расширению сотрудничества с суверенными фондами других стран. Сотрудничество с компаниями итальянского фонда CDP Equity и последующая возможная реализация инвестиционных проектов окажут мультипликативный эффект на экономику Казахстана», - отметил председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.

CDP Equity с акционерным капиталом $3,5 млрд. является суверенным фондом Италии, созданным для инвестирования компаний, имеющих значительный экспортный потенциал. Мажоритарным акционером CDP Equity является Cassa depositi e prestiti S.p.A. (CDP Group), контролируемая Министерством экономики и финансов Италии. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003