Правительство Амурской области и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

Четверг, 7 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Амурской области Александр Козлов и председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией.

В соответствии с документом стороны выражают взаимную заинтересованность в развитии газохимической отрасли в Амурской области, прежде всего, реализации возможного проекта строительства Амурского газохимического комплекса (АГХК), который в настоящее время прорабатывается СИБУРом.

Соглашением предусмотрено, что Правительство Амурской области в соответствии с действующим законодательством будет способствовать формированию на территории Амурской области благоприятного инвестиционного климата, в том числе для развития газохимии. Кроме того, Правительство намерено содействовать строительству новых и развитию существующих объектов инфраструктуры региона, организации в регионе факультетов и курсов повышения квалификации для подготовки специалистов газохимической отрасли. В случае реализации проекта АГХК правительство намерено рассмотреть возможность предоставления СИБУРу государственной поддержки в предусмотренных законодательством формах.

В свою очередь, СИБУР при осуществлении инвестиционной деятельности в Амурской области будет рассматривать различные варианты участия в социально-экономическом развитии Амурской области, в том числе за счет вовлечения кадрового ресурса региона в реализацию проекта строительства АГХК, взаимодействия с образовательными учреждениями и содействия в реализации региональных образовательных программ, а также использования потенциала региона в части производственной инфраструктуры.

«Партнерство с Правительством Амурской области является важной частью проработки проекта Амурского ГХК. Реализация масштабных проектов в нефтегазохимии эффективна только в рамках совместной работы инвестора и администрации региона», - отметил председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов.

«СИБУР - инвестор мирового масштаба. На крупнейшем предприятии, которое, надеюсь, будет построено в Амурской области, будут производить востребованную продукцию с высокой добавленной стоимостью, будут созданы несколько тысяч новых рабочих мест. Значительно увеличатся налоговые поступления в бюджет всех уровней. Кроме того реализация проекта будет сопровождаться развитием сервисной, транспортной, социальной инфраструктуры», – сообщил губернатор Амурской области Александр Козлов. Читайте также:

СИБУР и Агентство по технологическому развитию будут развивать совместные проекты в сфере нефтехимии
СИБУР модернизировал мощности Южно-Балыкского ГПЗ и увеличил их производительность
СИБУР и «Сбербанк Факторинг» заключили договор факторингового обслуживания

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003