Развязка Профсоюзной улицы с МКАД открыта после реконструкции

Среда, 6 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Закончен один из самых сложных объектов на МКАД. С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе, с другой — еще одна крупная развязка на МКАД. Таким образом, реконструкция всех 14 развязок на магистрали закончена. То, что сделано здесь, я считаю победой дорожников, улучшилась пропускная способность", — отметил С.Собянин.

Реконструкцию выполнила группа компаний "АРКС" в рамках госконтракта с департаментом строительства Москвы. По данным председателя совета директоров компании Дмитрия Симарева, в основу проекта реконструкции данной развязки легла концепция разделения транзитных и поворотных транспортных потоков.

"Направленные съезды, переходно-скоростные полосы, боковые проезды, построенные в рамках проекта, минимизируют пересечение потоков машин, за счет чего увеличится скорость и повысится безопасность движения по развязке. Также мы реконструировали и расширили три из четырех существующих "клеверных" съездов, что дополнительно увеличит пропускную способность развязки", — пояснил он.

Д.Симарев напомнил, что в ходе строительства был возведен тоннель длиной 1,2 км для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Также на развязке располагается левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная — через кольцо и эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу на дублерах кольцевой магистрали.

Кроме того, выполнены реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение почти километрового участка Калужского шоссе до 4 полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и устройство "карманов" для общественного транспорта.

Модернизация развязок на пересечении МКАД с вылетными магистралями началась четыре года назад.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что до конца 2019 года в городе планируется построить 290 км дорог, 57 транспортных сооружений и 34 пешеходных перехода.

"Только в этом году запланировано строительство 115 км дорог, 27 искусственных сооружений и 23 пешеходных переходов. Ключевыми проектами этого года стали реконструкция Щелковского шоссе, реконструкция развязки МКАД-Профсоюзная, а также реконструкция пяти железнодорожных переездов", — уточнил заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003