Президент Казахстана потребовал прекратить господдержку неэффективных частных предприятий

Вторник, 5 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прекратить государственную поддержку неэффективных частных предприятий потребовал президент РК Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат парламента. Об этом 4 сентября сообщило МИА «Казинформ».

«В Послании народу поставлена задача доведения средств до реальной экономики. Необходим тщательный мониторинг и контроль за внешними и внутренними займами в квазигосударственном секторе, особо отмечаю это. Мы очень либерально относимся к тем, кто работает плохо, неэффективно. Сельское хозяйство до чего довели? Банкротить надо. Довели до таких долгов, что все равно сейчас приходится сегментировать и фактически банкротить эти крупные олигархические сельскохозяйственные предприятия», - сказал Н.Назарбаев.

По словам президента, то же самое можно сказать в отношении банков второго уровня, которые опять финансируются государством.

«Надо эти банки лучше уничтожить и взять на себя, чем им платить. Почему мы должны частника, который сам работает, зарабатывает, еще и субсидировать? Или вот этим латифундистам, которые до миллиона гектаров имеют, пшеница их собственность, все, что производится - их собственность, а государство должно им давать еще деньги», - заявил глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 768
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003