Минпромэнерго России о развитии и регулировании ТЭК страны

Среда, 28 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, на согласование в заинтересованные ведомства и компании направлен проект шестого обобщающего доклада об энергодиалоге России и ЕС, представленный министром промышленности и энергетики Виктором Христенко и генеральным директором Европейской комиссии Франсуа Ламуре. В докладе идет речь о повышении надежности поставок для поставщиков и потребителей, улучшении инвестиционного климата, транспортировке нефти и нефтепродуктов, организации общеевропейского энергетического рынка.
Директор департамента ТЭК А. Яновский направил в Росэнерго проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о транзите нефти, представленный казахстанской стороной.
Руководителю Росэнерго С. Оганесяну отправлен на согласование проект приказа "Об организации работы по формированию балансов основных видов топлива, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов".
Департамент ТЭК Минпромэнерго России направил в Федеральную службу по тарифам письмо по вопросу установления тарифов на услуги по транспортировке газа. В соответствии с письмом аппарата Правительства РФ от 14 сентября 2005 года №П9-21458 департамент ТЭК рассмотрел обращение Саратовской областной Думы по вопросам, связанным с порядком установления тарифов на услуги по транспортировке газа. Минпромэнерго России сообщает, что по вопросам транспортировки газа по региональным распределительным газопроводам и платы за снабженческо-сбытовые услуги регионального поставщика газа, Федеральная энергетическая комиссия РФ вправе делегировать региональным энергетическим комиссиям полномочия по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа, оказываемые конечным потребителям поставщиками. Согласно закону, субъекты РФ не отстранены от процесса установления указанных тарифов, также не требуется разработки дополнительных правовых актов, предусматривающих согласованное установление тарифов, на услуги по транспортировке газа с субъектами РФ.
Губернаторам Кемеровской области А. Тулееву и Новосибирской области В. Толоконскому, а также председателю Совета народных депутатов Кемеровской области Г. Дюдяеву было направлено письмо о мерах по стабилизации цен на внутреннем рынке нефтепродуктов. В письме подробно изложены анализ ситуации и меры, предпринимаемые минстерством и правительством в целом.
В соответствии с поручением Правительства РФ рассмотрено обращение Государственной Думы к Председателю Правительства РФ М. Фрадкову о необходимости стабилизации цен на моторное топливо для сельскохозяйственных товаропроизводителей в период проведения осенних уборочных работ в 2005 году. Минпромэнерго России направило письмо в Минэкономразвития России, в котором отмечает, что практически во всех странах мира государство субсидирует сельское хозяйство. В связи с этим Минэкономразвития России может рассмотреть возможность субсидирования сельского хозяйства из федерального бюджета в части закупки ГСМ.
В компанию "Зарубежнефть" направлено письмо "О подготовке проектов стратегии изучения и освоения нефтегазового потенциала Континентального шельфа РФ". Минпромэнерго России сообщает, что в целях выполнения поручения правительства по подготовке проектов стратегии изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа, проводит работу по анализу и перспективам развития инфраструктуры нефтегазодобывающей отрасли и технико-технологического обеспечения работ, а также оценку перспективного баланса производства и потребления углеводородных ресурсов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30