Президентское кадетское училище открылось в Петрозаводске

Пятница, 1 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня сюда приехали ребята не только из районов Карелии, но и из многих областей РФ. Карелия будет им рада, будет второй родиной, будет о них заботиться одинаково, как о своих родных детях", — сказал журналистам врио главы Карелии Артур Парфенчиков перед церемонией открытия учреждения.

В училище на 2017-2018 учебный год набрано 360 кадетов учебных курсов 5, 6 и 7 классов. В учреждение также набраны начальники курса, воспитатели и преподавательский состав. Специалистов и воспитателей набирали из бывших военных или людей, близких к военной службе. Преподавательский состав в основном состоит из петрозаводских учителей.

Каждый последующий год в училище будут набирать 120 человек и к 2021 году число учащихся должно достигнуть 840 человек.

Первых учеников училища поздравил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Сегодня в нашей стране замечательный праздник — День знаний. Мы открываем Петрозаводское президентское кадетское училище. Для вас этот день останется в памяти, это очень правильно. Мы должны сказать сегодня слова признательности, тем, кто принимал решение о том, что здесь будет функционировать это училище: прежде всего, это президент РФ, правительство, министерство обороны и руководство республики Карелия", — сказал он на церемонии открытия.

Н.Патрушев также поблагодарил строителей за выполненную работу и напомнил, что им предстоит продолжить строительство второй очереди, выразив уверенность в том, что работа будет выполнена качественно и в срок.

В настоящее время на территории училища построены учебно-административный корпус площадью 14,5 тыс. кв.м с медпунктом, книгохранилищем на 35 тыс. томов, учебными аудиториями, учительскими комнатами, актовым залом на 600 мест. Также возведена трехэтажная столовая на 900 мест с классами дополнительного образования, три спальных корпуса на 120 мест каждый, крытый спорткомплекс с гимнастическим, борцовским, игровым и тренажерным залами, контрольно-пропускной пункт.

В ходе второго этапа строительства, который завершится в августе 2018 года, предстоит возвести четыре спальных корпуса на 480 человек, спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном, открытый стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами, площадки для баскетбола и волейбола, большого тенниса и бадминтона, мини- футбола, гандбола, настольного тенниса и силовых тренажеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003