Дороги в Чите ремонтируются по остаточному принципу - ОНФ

Пятница, 1 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К такому выводу эксперты пришли после ответа чиновников администрации Читы на предмет предоставления плана ремонта дорог, который им предложили найти на сайте госзакупок, говорится в сообщении.

"Эксперты ОНФ после длительного поиска так и не смогли этого сделать, предположив, что его там попросту нет. Кроме того, из ответа следовало, что план на следующий год будет сформирован только после принятия бюджета", — поясняет пресс-служба.

По мнению активистов ОНФ, специалисты ЖКХ при формировании плана ремонта также должны учитывать и мнение населения. Например, граждане активно голосуют за ремонт дорог в проекте "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". В настоящее время на интерактивную карту нанесено 40 участков, которые, по мнению граждан, требуют первоочередного ремонта. Кроме того, в региональный исполком ОНФ регулярно поступают жалобы от горожан на плохое состояние дорог.

Общественники составили рейтинг "убитых" дорог. Длительное время в нем лидировал Карповский тракт, где недавно администрация Читы произвела ремонт. Теперь лидерство перехватила улица Народная, за которую проголосовали более 300 человек.

"Мы выезжали на место и убедились, что все, какие только можно собрать, дорожные недостатки там присутствуют. После проливных дождей на дороге одни ямы и ухабы, нет твердого покрытия, нет пешеходного перехода, нет бордюрного камня и нет знака, что этот участок опасен для движения", — цитирует пресс-служба слова сопредседателя регионального штаба ОНФ Андрея Харина.

При этом отмечается, что эта дорога находится вблизи нового большого жилого микрорайона Октябрьский и по ней регулярно ездит общественный транспорт.

С тем, что проблема требует скорейшего решения, согласны и в региональном представительстве Роспотребнадзора. После проверки ведомство выдало заключение, где говорится, что уровень шума в жилых домах от движения транспорта по необорудованной трассе улицы Народной превышает допустимые нормы, так же, как и уровень загрязнения воздуха.

Эксперты ОНФ намерены обратить внимание городских властей на проблему этой дороги, а также еще раз запросить информацию о ремонте городских дорожных сетей на 2018 год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003