Власти Кубани начали выплаты семьям погибших при падении автобуса в море

Четверг, 31 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Край начинает выплаты семьям кубанцев, погибших в ДТП в Темрюкском районе. Родственникам будет выплачено по 1 млн рублей", — написал глава региона в Твиттере.

Как сообщает пресс-служба администрации края, для получения материальной помощи родственникам погибших строителей необходимо обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства погибшего.

Как сообщалось, автобус с рабочими упал со строящегося пирса в воду на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании "ОТЭКО", в поселке Волна утром 25 августа. По предварительным данным Ространснадзора, инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе автобуса.

28 августа в Краснодарской краевой клинической больнице умер один из пострадавших в ДТП. Таким образом, общее число погибших возросло до 19 человек. Ранения получили 33 человека, по состоянию на утро понедельника в медицинских учреждениях оставалось 19 пострадавших.

В.Кондратьев распорядился провести тщательное расследование причин аварии.

"Следствие будет самым тщательным образом разбираться в причинах трагедии. Уже известно, что автобус не принадлежал компании "Таманьнефтегаз" (владельца строящегося объекта, где произошла авария — ИФ), другие подробности предстоит выяснить. Необходимо сделать все, чтобы подобная ситуация никогда не повторилась", — заявлял глава региона.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей). СК сообщал, что в качестве подозреваемых допрашиваются выживший водитель автобуса и индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе. Изъята интересующая следствие документация в ЗАО "Таманьнефтегаз", в подрядной организации. При этом упавший в море автобус не числился в договоре на перевозку с ИП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 688
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003